Palmarès et Entraineurs

Une recherche et une authentification sont toujours en court. Mais les noms qui apparaissent sous vos yeux ont été au club les entraîneurs de l'équipe fanion.Recherche effectuée par M. REPENTIN Eric

LES ENTRAINEURS DE AVENIR PALLICOIS

- De 1951 à 1952                                       (3DIV D)

- De 1952 à 1953                                       (2DIV D)

- De 1953 à 1954                                        (PROM 1 DIV D)

- De 1954 à 1955                                        (PROM 1 DIV D)

- De 1960 à 1961                                       (1DIV D)

- De 1963 à 1964                                       (PROM 1 DIV D)

LES ENTRAINEURS DES TIGRES MARITIMES            

- De 1946 à 1947                                        (1DIV D)

- De 1947 à 1948                                        (1DIV D)

- De 1948 à 1949                                        (PROM 1 DIV D)

- De 1949 à 1950                                        (PROM 1 DIV D)

- De 1950 à 1952     M.          MORENO       (PROM 1 DIV D)

- De 1953 à 1956     M. Jean TRIVIDIC

- De 1957 à 1961     M. Emilio QUEVEDO

- De 1962 à 1967     M. André TECHEN

L'AVENIR MARITIME LALEU LA PALLICE

- De 1967 à 1977     M. André TECHEN 

                                (70-71) 1DIV D - (71-72) 1DIV D

                                (72-73) 1DIV D - (73-74) 1DIV D

                                (74-75) 1DIV D - (75-76) 1DIV D

                                (76-77) PL

- De 1977 à 1979     M. Hubert LAURENT

                                (77-78) PL - (78-79) 1DIV D

- De 1979 à 1983     M. René BERTRAND

                                (79-80) 1DIV D - (80-81) 1DIV D

                                (81-82) PL - (82-83) PL

- De 1983 à 1988     M. Doudou SECK

                                (83-84) PL - (84-85) PL

                                (85-86) PH  - (86-87) DH

                                (87-88) 4DIV NAT

- De 1988 à 1989     M. Jacky PERRIGNON

                                (88-89) 4DIV NAT

- De 1989 à 1990     M. Robert SALAUN

                                 (89-90) 4DIV NAT

- De 1990 à 1991     M. Francisco NAVARRO

                                 (90-91) 4DIV NAT

- De 1991 à 1992     M. Jean Noel GAUTIER

                                 (91-92) 4DIV NAT

- De 1992 à 1994     M. Laurent DROUET

                                 (92-93) 4DIV NAT - (93-94) DH

- De 1994 à 1996     M. Jean Pierre ROBIN

                                  (94-95) DHR - (95-96) DHR

- De 1996 à 1997     M. Guy DEFRAINE  (96-97) DHR

- De 1997 à 1998     M. Olivier BURGEOT (97-98) DHR

- De 1998 à 1998     M. Mody BA (jusqu'en décembre) DHR

- De 1998 à 1999     M. Olivier BURGEOT DHR

- De 1999 à 2003     M. Jean Noel GAUTIER (99-00) DHR  -  (00-01) DHR

                                                                         (01-02)          -  (02-03)

- De 2003 à 2004     M. Joel ZANTE DHR

- De 2004 à 2004     M. Gérard NICOL ( jusqu'en décembre)  DHR

- De 2004 à 2005     M. Olivier BURGEOT DHR

- De 2005 à 2006     M. Jean Noel GAUTIER DH              

LES  ANCIENS  DE  L'AVENIR MARITIME LALEU LA PALLICE

                                  LES ENTRAINEURS

- De 2009 à 20010    M. Dominique BRUMAUD et  M. Mario PERRIOT  (5 DIV D.)

- De 2010 à 2011    M. Bertrand COUSSOT (jusqu'en février) et  M. Dimitri 

                                  MOINARD  (4 DIV D.) et M. Xavier BERNARD de février à juin

- De 2011 à 2012     M. Xavier BERNARD et  M. Dimitri MOINARD  (4 DIV D.)    

- De 2012 à 2013     M. Xavier BERNARD  (3 DIV D.)

- De 2013 à 2014     M. Xavier BERNARD  et M. Grégory BECHAUD  (3 DIV D.)

- De 2014 à 2015     M. Xavier BERNARD et M. Sébastien AUNIS (2 DIV D.)

-De 2015 à 2016     M. Xavier BERNARD et M. Sébastien AUNIS  (1 DIV D.)

-De 2016 à 2017     M. Xavier BERNARD et M. Frédéric PROUX (PL)

 

 

 

 

 

 

 

 

Florian Raffin est devenu membre 1 jour
Jeaan Pierre Pelletant est devenu membre 1 jour
5-2
Seniors 1 / CHASSENEUIL POITOU 2 jours
Seniors 1 / CHASSENEUIL POITOU : résumé du match 2 jours
1-12
Séniors 2 / ROCHELLE SC 2 jours
Séniors 2 / ROCHELLE SC : résumé du match 2 jours
Entrainement des U16-U17 et 8 autres 2 jours
3-4
ENT.S. SURGERES / A.S.A.M.L.P. 1 U13 - U12 3 jours
ENT.S. SURGERES / A.S.A.M.L.P. 1 U13 - U12 et 2 autres : résumés des matchs 3 jours
6-0
U11 / LA JARRIE LA JARNE 3 jours
6-6
U10 / CAP AUNIS 3 jours
Jeaan Pierre Pelletant a commenté U6 - U7 5 jours
Entrainement des U10-U11 et 6 autres 6 jours
MERCI 9 jours
1-3
Seniors 1 / CHAURAY 9 jours
mai
18:00
Stade André BRACQ
mai
18:00
Stade André BRACQ
mai
19:00
Stade André BRACQ
mai
14:15
Stade André BRACQ
mai
14:15
Stade André BRACQ